Продажа щебня, песка, утилизация строительных отходов в московской области

Руководство предприятия приняло участие в семинаре по снижению административного давления на бизнес и сокращения числа проверок

25 июля 2016 г. под председательством заместителя Председателя Правительства– министра инвестиций и инноваций Московской области Д.П. Буцаева в Доме Правительства МО состоялся семинар на тему: «Инвестиционный климат Московской области: обеспечение защищенности бизнеса, ограничение давления на бизнес».

В мероприятии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей В.А. Головнев, первый заместитель прокурора Московской области В.В. Войнов, а также представители контрольно-надзорных, правоохранительных органов и бизнес сообщества региона.

«Внеплановые проверки — бич современных предпринимателей», —  заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев,  — «Однако, согласно данным рейтинга Агентства стратегических инициатив (АСИ), Московская область сокращает этот показатель. По результатам прошлого года из группы «Е», регион поднялся в группу «А» с максимально комфортными показателями».

По словам бизнес-омбудсмена, руководство Подмосковья действительно уделяет большое внимание снижению числа проверок.

«Сегодня в здании Дома Правительства состоялось совещание под руководством министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, в ходе которого обсуждались механизмы снижения административного давления на бизнес и рассматривались инициативы по уменьшению контрольно-надзорных мероприятий. Чтобы не допустить конкурентного давления на предпринимателей, институт Уполномоченного, со своей стороны, предложил ввести обязательную идентификацию личности, внедрить в контрольно-надзорной деятельности риск-ориентированного подхода, при котором интенсивность контроля за бизнесом зависит от риска причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также ограничить число проверок в отношении предпринимателя не более 3-4 в год. Надеюсь, наши предложения будут услышаны не только на региональном, но и федеральном уровне посредством АСИ», — подчеркнул Владимир Головнев.

Как уже сообщалось ранее, с февраля по июнь 2016 года в организации ООО «ТЭКА-СЕРВИС» прошло порядка 30 проверок. При этом по итогам надзорных мероприятий нарушений в деятельности предприятия не выявлено.

«Предприятие всегда оказывает содействие проверяющим органам, однако, многочисленность проверок негативно сказывается на деятельности предприятия» - отметила генеральный директор предприятия К.В. Федосеева.

Карьеры ПОЛИГОНЫ УТИЛИЗАЦИИ