Продажа щебня, песка, утилизация строительных отходов в московской области

Руководство предприятия приняло участие в экологической акции «Подмосковье за здоровье»

20 мая в посёлке санатория имени Герцена стартовал проект «Подмосковье за здоровье». Первым мероприятием проекта стал праздник труда «Чистые берега», в программе которого был запланирован субботник на берегу реки Москва в районе посёлка.

Перед тем, как отправиться на берег, участники мероприятия собрались перед Домом культуры. Заведующая структурным подразделением «Санаторий им.Герцена» СКДЦ «Полет» Т.М.Степанова выразила надежду на продолжение традиции приводить в порядок места отдыха населения. Руководитель Администрации сельского поселения Никольское К.Л.Косик отметил, насколько прекрасно, когда любовь к родине выражается не просто словами, а конкретными делами. Также слово было предоставлено ветерану труда, заместителю председателя Совета ветеранов п.Новый городок Р.К.Костомаровой. Именно она стала родоначальником движения «Чистые берега» в наших краях более 10 лет назад, и вместе с учениками Новогородковской школы она не только очистила от мусора огромные территории на основных местах отдыха, но и заработала премию Губернатора Подмосковья. В своём приветственном слове Руфина Константиновна отметила, насколько приятно, что продолжается начатое ею дело, и как она благодарна всем, кто пришёл поддержать это мероприятие.

Театральный коллектив «Виват» Дома культуры исполнил песни и стихотворения на экологическую тему, а затем участники мероприятия переместились непосредственно на место событий, где выполнили огромный объём работ. Убрали мусор, который накопился в результате подъёма воды в реке, а также мусор, который остался на берегу в результате отдыха жителей и гостей поселения: битые стёкла, бутылки, старое тряпьё, изъеденные ржавчиной остатки мангалов, упаковки от продуктов питания. В перечень работ справедливо также включить удаление лопатой молодых побегов борщевика и похороны безвременно скончавшегося бобра. 
Поскольку подъезд транспорта к месту событий весьма затруднён, контейнер для сбора мусора был установлен на пригорке над рекой. И надо отметить, не было ни одного человека, кто бы пожаловался, что нужно так высоко тащить мусорные мешки. И дети, и взрослые, в том числе женщины, отважно карабкались с этими мешками вверх по корням деревьев и спускались вниз за новыми.

По окончании работы участникам было предложено угощение в виде чая с бубликами и замечательной каши с мясом. Среди работников была замечена чёрная собака, морально поддерживающая всеобщий энтузиазм, она также заслуженно получила свою порцию каши.

Огромную благодарность Дом культуры п.сан.им.Герцена выражает Администрации сельского поселения Никольское, руководству МБУК «Никольский СКДЦ «Полет»,Центру реабилитации УДП РФ, учителям и ученикам МБОУ «Васильевская СОШ», сотрудникам ООО «ТЭКА-сервис», жителям, принявшим участие в субботнике, и Маше, которая безвозмездно с удовольствием раскрашивала лица детей аква-гримом.

Источник: http://nicadm.com

Карьеры ПОЛИГОНЫ УТИЛИЗАЦИИ