Продажа щебня, песка, утилизация строительных отходов в московской области

Минэкологии Подмосковья не имеет претензий к рекультивации карьера "Пронское"

Среди прочих вопросов, обсуждавшихся на мероприятии, речь шла и о ситуации вокруг рекультивируемого карьера «Пронское».

В сообщении пресс-службы ведомства подтверждается, что информация о возможных нарушениях природоохранного законодательства в ходе рекультивации не подтвердилась.

«Специалисты министерства взяли для лабораторного анализа пробы отходов в точках, которые указали жители. Лаборатория подтвердила, что строительные отходы соответствуют V и IV классу опасности. Наличия в образцах пищевых отходов не выявлено», - информирует сайт Минэкологии. Одновременно, по словам Александра Когана, ведомство выступит с рядом предложений, которые позволят снять последние опасения местных жителей.

По словам генерального директора предприятия Ксении Федосеевой, прошедшая встреча наглядно демонстрирует конструктивный подход, которым руководствуются руководители Министерства экологии и администрации Одинцовского района. «Уверена, что вместе мы найдем наиболее взаимоприемлимый вариант, который сможет полностью удовлетворить все стороны, - отмечает руководитель компании - Со своей стороны «ТЭКА-СЕРВИС» всегда было открыто для сотрудничества и ведения диалога с общественностью; безусловно, мы продолжим это и впредь».

Карьеры ПОЛИГОНЫ УТИЛИЗАЦИИ